Programação

por adm publicado 11/04/2023 09h11, última modificação 11/04/2023 09h14

PROGRAMAÇÃO TV ASSEMBLEIA

SEGUNDA-FEIRA

6:00 - TERÇO MISTÉRIOS GOZOSOS DAS MULHERES

7:00 - JORNAL BOM DIA ASSEMBLEIA - AO VIVO

8:00 - JORNAL BOM DIA ASSEMBLEIA – REPRISE

9:00 - CINE KIDS

10:00 - LENDAS E HISTÓRIAS

11:00 - SESSÃO PLENÁRIA – AO VIVO

12:00 - JORNAL ALEPI 1ª EDIÇÃO – AO VIVO

13:00 - JORNAL ALEPI 1ª EDIÇÃO – REPRISE

14:30 - PALAVRA ABERTA – AO VIVO

15:00 - CINE ALEPI

16:30 - BOM GOSTO

17:10 - ESPORTE NA ÁREA – AO VIVO

17:20 - CRIATIVIDADE

17:50 - LENDAS E HISTÓRIAS

17:55 - O DONO DA RUA

18:00 – JORNAL ALEPI 2ª EDIÇÃO - AO VIVO

18:30 - ESPORTE NA ÁREA - REPRISE

19:00 - JORNAL ALEPI 2ª EDIÇÃO- REPRISE

19:30 - CINE ALEPI – FAROESTE

21:00 – UNIVERCIÊNCIA – TVE BAHIA

21:30 - SESSÃO PLENÁRIA - REPRISE

24:00 ÀS 06:00 – PROGRAMAÇÃO LIVRE

TERÇA-FEIRA

6:00 - NOVENA NOSSA SENHORA DO PERPÉTUO SOCORRO

7:00 - JORNAL BOM DIA ASSEMBLEIA - AO VIVO

8:00 - JORNAL BOM DIA ASSEMBLEIA – REPRISE

9:00 - CINE KIDS

10:00 - LENDAS E HISTÓRIAS

11:00 - SESSÃO PLENÁRIA – AO VIVO

12:00 – JORNAL ALEPI 1ª EDIÇÃO – AO VIVO

13:00 – JORNAL ALEPI 1ª EDIÇÃO - REPRISE

14:30 - PALAVRA ABERTA / AJUSPI – AO VIVO

15:00 - CINE ALEPI

16:30 - BOM GOSTO

17:10 - ESPORTE NA ÁREA – AO VIVO

17:20 - CRIATIVIDADE

17:40 -  MPTV

17:50 - LENDAS E HISTÓRIAS

18:00 – JORNAL ALEPI 2ª EDIÇÃO - AO VIVO

18:30 - ESPORTE NA ÁREA - REPRISE

19:00 - JORNAL ALEPI 2ª EDIÇÃO - REPRISE

19:30 - CINE ALEPI – FAROESTE

21:00 - SARAU 16

21:30 - SESSÃO PLENÁRIA – REPRISE

24:00 ÀS 06:00 - PROGRAMAÇÃO LIVRE

QUARTA-FEIRA

6:00 - TERÇO MISTÉRIOS GLORIOSOS

7:00 - JORNAL BOM DIA ASSEMBLEIA - AO VIVO

8:00 - JORNAL BOM DIA ASSEMBLEIA – REPRISE

9:00 - CINE KIDS

10:00 - LENDAS E HISTÓRIAS

11:00 - SESSÃO PLENÁRIA – AO VIVO

12:00 – JORNAL ALEPI 1ª EDIÇÃO – AO VIVO

13:00 – JORNAL ALEPI 1ª EDIÇÃO - REPRISE

14:30 - PALAVRA ABERTA - REPRISE

15:00 - CINE ALEPI

16:30 - BOM GOSTO

17:10 - ESPORTE NA ÁREA – AO VIVO

17:20 - CRIATIVIDADE

17:50 - LENDAS E HISTÓRIAS

17:55 - O DONO DA RUA

18:00 – JORNAL ALEPI 2ª EDIÇÃO - AO VIVO

18:30 - ESPORTE NA ÁREA - REPRISE

19:00 – JORNAL ALEPI 2ª EDIÇÃO - REPRISE

19:30 - CINE ALEPI - FAROESTE

21:30 - SOB OUTRO OLHAR

22:00 - SESSÃO PLENÁRIA - REPRISE

24:00 ÀS 06:00 - PROGRAMAÇÃO LIVRE

QUINTA-FEIRA

6:00 - TERÇO MISTÉRIOS LUMINOSOS

7:00 – JORNAL BOM DIA ASSEMBLEIA - AO VIVO

8:00 – JORNAL BOM DIA ASSEMBLEIA – REPRISE

9:00 - CINE KIDS

10:00 - LENDAS E HISTÓRIAS

11:00 - SESSÃO PLENÁRIA – AO VIVO

12:00 – JORNAL ALEPI 1ª EDIÇÃO – AO VIVO

13:00 – JORNAL ALEPI 1ª EDIÇÃO - REPRISE

14:30 - PALAVRA ABERTA/ AJUSPI - REPRISE

15:30 - ESTÚDIO INTERATIVO – AO VIVO

16:30 - BOM GOSTO

17:10 - ESPORTE NA ÁREA – AO VIVO

17:20 - CRIATIVIDADE

17:40 – MPTV - PARCERIA - REPRISE

17:50 - LENDAS E HISTÓRIAS

17:55 - O DONO DA RUA

18:00 – JORNAL ALEPI 2ª EDIÇÃO - AO VIVO

18:30 - ESPORTE NA ÁREA - REPRISE

19:00 – JORNAL ALEPI 2ª EDIÇÃO - REPRISE

19:30 - CINE ALEPI – FAROESTE

21:30 - APAE NOTÍCIAIS

22:00 - SESSÃO PLENÁRIA - REPRISE

20:00 ÀS 06:00 - PROGRAMAÇÃO LIVRE

SEXTA-FEIRA

6:00 - TERÇO MÃOS ENSAGUENTADAS DE JESUS

7:00 – JORNAL BOM DIA ASSEMBLEIA - AO VIVO

8:00 – JORNAL BOM DIA ASSEMBLEIA – REPRISE

9:00 - CINE KIDS

10:00 - LENDAS E HISTÓRIAS

11:00 - PAUTA CULTURAL - AO VIVO

12:30 - BOM GOSTO

14:30 - POR ESTAS BANDAS

15:00 - CINE ALEPI

17:10 - ESPORTE NA ÁREA – AO VIVO

17:20 - CRIATIVIDADE

17:50 - LENDAS E HISTÓRIAS

17:55 - O DONO DA RUA

18:00 – JORNAL ALEPI 2ª EDIÇÃO - AO VIVO

18:30 - ESPORTE NA ÁREA - REPRISE

19:00 – JORNAL ALEPI 2ª EDIÇÃO - REPRISE

19:30 - CINE ALEPI – FAROESTE

21:30 - CENA ABERTA

22:00 ÁS 06:00 – PROGRAMAÇÃO LIVRE

SÁBADO

6:00 - TERÇO MISTÉRIO GOZOSOS DOS HOMENS

7:00 - CINE KIDS

10:30 - VER OUVIR E SENTIR

11:00 - MÚSICA PARA TODOS

12:00 - CINE ALEPI

14:30 - PAUTA CULTURAL - REPRISE

16:00 - BOM GOSTO

16:10 - ESTÚDIO INTERATIVO - REPRISE

17:45 - CENA ABERTA – REPRISE

18:30 - MUSICALÍSSIMA - INÉDITO

19:00 - SARAU 16 - REPRISE

20:00 - CINE ALEPI

22:00 - APAE NOTÍCIAIS - REPRISE

23:00 ÀS 06:00 – PROGRAMAÇÃO LIVRE

DOMINGO

6:00 - SANTA MISSA

7:00 - CINE KIDS

10:00 - MUSICALÍSSIMA - REPRISE

10:30 - VER OUVIR E SENTIR - REPRISE

11:00 - MÚSICA PARA TODOS - REPRISE

12:00 - CINE ALEPI

16:00 - SOB OUTRO OLHAR – REPRISE

19:30 - POR ESTAS BANDAS - REPRISE

20:00 - CINE ALEPI

22:00 ÀS 06:00 – PROGRAMAÇÃO LIVRE